USD
USD Dólar estadounidense EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadiense BRL Real brasileño CNY Yuan chino CZK Corona checa DKK Corona danesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Nuevo séquel israelí JPY Yen japonés MYR Ringgit malayo NZD Dólar neozelandés NOK Corona noruega PLN Zloty polaco RON Leu rumano RUB Rublo ruso SAR Riyal saudí SGD Dólar de Singapur ZAR Rand sudafricano KRW Wŏn surcoreano SEK Corona sueca CHF Franco suizo TRY Lira turca UAH Hryvnia ucraniana ARS Argentina, Peso THB Baht tailandés
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Acogedora Casa Con Alberca En El Centro De La Paz La Paz Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Português Русский Svenska Türkçe
  • Contáctanos

Villa Acogedora Casa con Alberca en el Centro de La Paz

Reservar online
2026-09-27
2026-09-28

El periodo máximo que se puede reservar es de 30 días. Introduce otras fechas.

38

Villa Acogedora Casa con Alberca en el Centro de La Paz

 Wi-Fi

Wifi

 Piscina

Piscina exterior

 Actividades

Ping-pong

 Servicio de traslado

Servicio de traslado (de pago)

 Prohibido fumar

Habitaciones para no fumadores

 Aire acondicionado
 Mascotas

Se permiten mascotas


Situada a 6 minutos a pie del Museo de Arte de la Ciudad de La Paz, la Villa Acogedora Casa con Alberca en el Centro de La Paz ofrece una piscina, además de la posibilidad de practicar ping-pong para diversificar el ocio de los huéspedes. La casa de vacaciones ofrece Wi-Fi y se encuentra a un tiro de piedra de la Díaz Castro Galería.

El corazón de La Paz se encuentra a 15 minutos a pie de esta villa, y lugares de interés cultural como el Museo de La Ballena está a 850 metros. La Villa Acogedora Casa con Alberca en el Centro de La Paz está situada a 1 km de la Calle 16 de Septiembre, mientras que la estación de autobuses Terminal Fradisa express está a tan solo 10 minutos a pie. Situada a 150 metros del Museo Regional de Antropología e Historia de Baja California Sur, esta propiedad está al lado de lugares de compras como el Allende Books.

Los huéspedes pueden hacer uso de una cocina totalmente equipada, así como una zona de comedor en la villa. Se sirven especialidades latinas en el restaurante Nim, situado a 8 minutos a pie de la Villa Acogedora Casa con Alberca en el Centro de La Paz.

  • Atracciones locales
  • La Levedad del Ser
    101 km
  • Parque Piedras y Pájaros
    404 km
  • Jardín Velasco
    440 km
  • Catedral de La Paz
    208 km
  • Biblioteca de la Historia de las Californias
    481 km
  • Museo Regional de Antropología e Historia de B.C.S
    317 km
  • Clandestino
    513 km
  • Nuestra Senora del Pilar Cathedral
    395 km
  • Díaz Castro Galería
    349 km
  • Aeropuertos
  • Aeropuerto Internacional de La Paz
    14 km

En el hotel

General

  • Habitaciones para no fumadores
  • Wifi
  • Aparcamiento
  • Registro de entrada/ salida privado
  • Mostrador de conserjería
  • Se permiten mascotas
  • Seguridad
  • Detectores de humo
  • Extintores

Actividades de ocio

  • Piscina exterior
  • Jardín
  • Ping-pong
  • Extremo poco profundo

Servicios

  • Servicio de traslado (de pago)
  • Servicios para mascotas
  • Alquiler de coches

En la habitación

  • Aire acondicionado
  • Calefacción
  • Mueble de jardín
  • Juegos de tablero

Política del hotel

Entrada: desde las 15:00 hasta las 19:00
Salida: hasta las 11:00

Preguntas más frecuentes

  • ❓

    ¿Qué lugares de interés están cerca de la Villa Acogedora Casa con Alberca en el Centro de La Paz?

    Los lugares de interés más cercanos a la Villa Acogedora Casa con Alberca en el Centro de La Paz son el Allende Books a 450 metros del establecimiento) y el Museo de Arte de la Ciudad de La Paz, situado a 500 metros.
  • ❓

    ¿Cuánto nos costaría reservar la Villa Acogedora Casa con Alberca en el Centro de La Paz?

    El precio medio de una noche en la Villa Acogedora Casa con Alberca en el Centro de La Paz es de 276 $. Para información más concreta, ponte en contacto con la propiedad.
  • ❓

    ¿Cuáles son los mejores restaurantes alrededor de la casa de vacaciones?

    Los huéspedes de la casa de vacaciones pueden comer en el restaurante Nim que sirve platos latinos.
  • ❓

    ¿Esta casa de vacaciones tiene una piscina?

    Sí, los huéspedes de esta casa de vacaciones pueden disfrutar de una piscina en el lugar.
  • ❓

    ¿La Villa Acogedora Casa con Alberca en el Centro de La Paz proporciona una cocina?

    Una cocina totalmente equipada es uno de los servicios disponibles en la Villa Acogedora Casa con Alberca en el Centro de La Paz.
  • ❓

    ¿Quiénes son los huéspedes más habituales de la Villa Acogedora Casa con Alberca en el Centro de La Paz?

    Aunque la Villa Acogedora Casa con Alberca en el Centro de La Paz es especialmente apreciada por huéspedes de negocios, todos los huéspedes son bienvenidos.
  • ❓

    ¿Se admiten mascotas en la Villa Acogedora Casa con Alberca en el Centro de La Paz?

    Sí, las mascotas son admitidas en la Villa Acogedora Casa con Alberca en el Centro de La Paz.

Detalles y precios



Por favor, introduce la fecha de tu estancia para comprobar la disponibilidad.

Galería de fotos

Reseña

Tus datos

Tu puntuación

Muy mal Excelente

Contáctanos



Reservar online
2026-09-27
2026-09-28

El periodo máximo que se puede reservar es de 30 días. Introduce otras fechas.

Gracias por suscribirte
Cerrar
Información legal
  • Política de privacidad
Compañía
Villa Acogedora Casa con Alberca en el Centro de La Paz, México

Guillermo Prieto 1050, La Paz, México

Mantente informado

Al suscribirte a nuestro boletín, serás el primero en recibir nuestras últimas noticias y promociones.

Sistema de reservas

Contáctanos

2026 © hoteleslapazciudad.com

All rights reserved